Приходы Волгоградской епархии украшены к празднику Рождества Христова

Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с Рождественским сочельником!

Заканчивается Рождественский пост —  время, которое Церковь дает нам для приготовления своего сердца к светлому празднику Рождества Христова, чтобы встретить Его с духовной радостью. Той радостью, о которой Господь сказал, что ее «никто не отнимет от вас» (Ин.16:22).

Мы готовимся ко встрече с Господом, празднично убирая и дом своей души, и свое жилище. К празднику украшается храм — дом Божий. Именно здесь, на богослужении нами особенно сильно ощущается то, что Спаситель всегда рядом.

На приходах Волгоградской епархии все готово к светлому празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

Сотрудники, прихожане, воспитанники воскресных школ активно включились в предпраздничные хлопоты.

В храме Казанской иконы Божией Матери города Волгограда трудились мастера Семейного центра мастерства и ремесел, изготавливая украшения для храма.

Своими руками готовили украшения для Рождественской елки воспитанники воскресной школы при храма святителя Николая Чудотворца в Сарептском благочинии. Готовить украшения приходили и друзья прихода — учащиеся средней школы №64 вместе с учителем Федоровой Д. В.

Ангелочками, сделанные руками воспитанников воскресной группы «Сретение» при храме святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна города Волгограда, украсили вертеп.

Каждый имел возможность принести свои дары к вертепу, потрудиться во славу Божию, украшая к празднику пришествия в мир Спасителя храм Божий.

Вот так встречает светлый праздник Рождества приход храма великомученика Георгия Победоносца города Волгограда

Прихожане и сотрудники с любовью потрудились над украшением храма Всех святых на Мамаевом кургане

А это убранство в храме Богоявления Господня города Волгограда

Меленькие ангелы на окнах храма иконы Божией Матери «Знамение» сделаны детьми воскресной школы.

Храм святого праведного воина Феодора Ушакова города Волгограда небольшой, но приходская община очень дружная. Посмотрите, как убран храм к празднику

Рождественский вертеп из еловых веток устанавливают во всех храмах. Его размещают над праздничной иконой Рождества, а также отдельной композицией.

Храм святого праведного Иоанна Кронштадтского города Волгограда

Благодарим всех, кто с любовью, усердием и талантом подготовили храмы ко встречи Богомладенца Христа Спасителя!