В канун праздника Рождества Христова в Александро-Невском кафедральном соборе состоялось архиерейское всенощное бдение

Вечером 6 января 2023 года, в канун Рождества Христова, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил праздничное всенощное бдение. Его Высокопреосвященству сослужили священники Волгоградской епархии.

Вместе с прихожанами молились губернатор Волгоградской области А. И. Бочаров и председатель Волгоградской областной Думы А. И. Блошкин.

Песнопения всенощного бдения исполнил хор собора под управление регента Марии Зимовец.

Перед украшенной иконой Рождества Христова воспели праздничные тропари, читались отрывки из Священного Писания о Рождестве Христовом.

Напомним, в ночь с 6 на 7 января, в Александро-Невском соборе митрополит Феодор будет совершит праздничное богослужение.

23:40 — Часы

00:00 – Литургия.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области, пресс-служба Волгоградской епархии