Новорожденного Христа прославили в воинских частях Волгоградской области

7 января военный священник протоиерей Сергий Попов поздравил военнослужащих окормляемой части со светлым праздником Рождества Христова.

В клубе военного городка был совершен молебен с помазанием елеем, прочитано Рождественское послание митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора. Услышать благую весть и помолиться Новорожденному Спасителю в зале собрались военнослужащие 3-х батальонов.

Клирос прихода Сорока мучеников Севастийских исполнил Рождественские песнопения и колядки.

В завершение духовной беседы священник обратился к военнослужащим с рождественским приветствием:

— Христос родился!

И ответом ему прозвучало дружное и братское:

— Бог воплотился!

Каждый получил в подарок небольшую икону Пресвятой Богородицы, взяв с собой в ратную службу частичку благодати и утешения.

Военнослужащих Камышинского гарнизона с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа поздравил иерей Георгий Родионов, клирик Никольского кафедрального собора г. Камышина, В воинской части он совершил ночную Божественную литургию, а днем в одном из казачьих полков провел просветительское мероприятие, посвященное этому двунадесятому празднику.