Память Вифлеемских младенцев — день покаяния матерей, совершивших аборт

11 января во Всероссийский день борьбы с абортами священник, ответственный за больничное служение Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев посетил пациенток гинекологического отделения Клинической больницы скорой помощи № 15 города Волгограда.

День, когда Православная Церковь чтит память Вифлеемских младенцев, от Ирода убиенных, с течением времени стал днём покаяния матерей, совершивших прерывание беременности.

Священнослужитель провел беседу с пациентками, ответил на их вопросы, подбодрил и утешил. Певчие клироса прихода храма Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна пропели Рождественский тропарь и поздравили всех с Рождеством Христовым.

Всем женщинам передали православную литературу от Миссионерского отдела Волгоградской епархии, в подарок от прихода они получили иконы и мандарины – для укрепления духовных и телесных сил.