На Международных Рождественских образовательных чтениях прошла работа направления по духовному окормлению военнослужащих

Помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко и помощник командира по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергей Попов приняли участие в работе конференции «Духовные ориентиры в пастырском окормлении военнослужащих в современных условиях».

Секция прошла под председательством иерея Олега Овчарова, руководителя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Сопредседатель — генерал-майор Веселков Олег Юрьевич, начальник управления по работе с религиозными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации.

После работы секции состоялось совещание с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Со слов отца Владимира, оно было посвящено насущным вопросам работы отделов и служения воинского духовенства.

(113)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели