В международном церковно-государственном форуме приняли участие волгоградские педагоги

От Волгоградской епархии участие в XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях принимали участие не только священнослужители и сотрудники епархиальных отделов, но и работники образования: Еременко Марина Ивановна, начальник Центрального территориального управления департамента по образованию Волгограда, Гаврилова Анна Юрьевна, директор средней школы №6, Сычева Елена Владимировна, заведующий детского сада №47, Трапезникова Лариса Александровна, заведующий детского сада №37, Хаустова Светлана Петровна, заведующий детского сада №297, Третьяк Ирина Валерьевна, заведующая детского сада №53, Игнакова Наталья Викторовна, педагог средней школы №6, Дятченко Оксана Викторовна, педагог средней школы №44.

Незабываемое впечатление на педагогов произвел Храм Христа Спасителя, где они молились на Божественной литургии, которую возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В этот же день гости столицы побывали на торжественном открытии международного форума в Государственном Кремлевском дворце.

Участники побывали на мастер-классе «Практическое применение мультимедийных программ телеканала «Радость моя» в обучающем процессе», на секции «Система православного дополнительного образования: опыт Самарской митрополии».

«Очень важны слова Патриарха Кирилла о необходимости прививать детям традиционные ценности, воспитывая в них понимание веры, любви, ценности семьи. Также Святейший Патриарх акцентировал внимание на необходимости ведения курса «Основы православной культуры» не только на ступени начальной школы, но и в 5- 11 классах, — рассказали педагоги. – Хочется отметить тёплую обстановку на форуме. Мудрые выступления задали нам вектор дальнейшей работы в воспитании детей в православной вере».