Безопасность детей в информационном пространстве обсудили на XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях

Ответственный за направление по защите материнства и детства отдела Церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии иерей Алексей Суханов принял участие в секции: «Воспитание детей в вере и безопасное информационное пространство для детей и подростков, как условие существующих будущих поколений».

Работа секции прошла под председательством иерея Феодора Лукьянова, главы Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, член Совета при Правительстве Российской Федерации п вопросам попечительства в социальной сфере.

Минаева Евгения Викторовна, руководитель управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений Следственного комитета РФ — сообщила шокирующие статистики от действия групп- смерти — в год фиксируется от 600 до 800 смертей детей — это те преступления, которые удалось раскрыть, определить следы побуждения к смерти через социальные сети и специальные группы. Уже классикой деструктива становятся мультики Аниме.

Андрей Анатольевич Афанасьев, руководитель сайта, сообщества, ютуб-канала «На распутье.ру», координатор Комитета Союза «Родительская палата» по информационной безопасности семьи, высказал свой экспертный взгляд по поводу сетей — это основной инструмент подготовки и доведения ребенка до самоубийства.

Евгения Викторовна сделала акцент, что нет другого пути для профилактики суицидальных настроений детей — кроме любви родителей. Нужно говорить с детьми об их интересах, переживаниях, слышать их и реагировать. О фактах попыток вовлечения детей в деструктив сообщать сотрудникам следственного комитета в регионе.

Эти темы обсуждали с экспертами, журналистами, священниками, общественниками, членами Ассоциации организаций по защите семьи.

(82)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели