Православному телеканалу «Союз» — 18 лет!

Сегодня первый православный телеканал России «Союз» отмечает свое «совершеннолетие». Впервые его вещание состоялось 31 января 2005 года.

Православная телекомпания «Союз» учреждена Екатеринбургской епархией Русской Православной Церкви на базе собственной телестудии и приобретенного светского телеканала.

Он является православным по духу, на нем освещаются как события церковной, так и светской жизни общества. Это позитивное, семейное, домашнее телевидение, основанное на традиционных нравственных ценностях и традициях отечественной истории и культуры.

«Сегодня канал «Союз» — это очень востребованный духовный продукт для всего нашего народа. И поэтому дай Бог вам разумения, сил, настойчивости и крепости в достижении всех тех целей, которые перед нами стоят», — сказал Святейший Патриарх, обращаясь к сотрудникам телекомпании.

Успешное развитие православного телевидения в России было бы невозможно без поддержки сотен тысяч неравнодушных людей. Бюджет православного телеканала «Союз» формируется исключительно из добровольных пожертвований, что является уникальным для России явлением.

Поздравляем коллектив телеканала и желаем помощи Божьей, крепости сил в несении этого важного сегодня служения. Благодаря существованию православного телевидения Церковь имеет возможность озвучивать свою позицию.

(75)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели