Разговор о ценности человеческой жизни с трудными подростками

Диакон Андрей Коротин, помощник руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, встретился с подростками в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Отец Андрей поговорил с ними о человеке как Божием творении, о замысле Бога о человеке, смысле человеческой жизни и выборе поступков, о материальной и духовной сторонах бытия и заповедях.

Он рассказал о неразрывной связи Божиего закона с гражданским законодательством и ответственности, которую несет каждый взрослый человек перед Богом и государством.

«К большому сожалению, немногие подростки задумываются о духовной части своей жизни, которая во многом определяет ежедневный ход событий, — так описывает отец Андрей проблематику и направление состоявшейся беседы. — Именно духовный беспорядок часто становится причиной необдуманных поступков, ошибок, которые могут стоить самим правонарушителям качественной, полноценной жизни, а семье бессонных ночей, судебных тяжб и драгоценных дней жизни, потраченных впустую».

Отец Андрей призвал ребят не отчаиваться и использовать приобретенный опыт пребывания в Центре для того, чтобы проанализировать, сделать выводы и исправить свою жизненную позицию, а возможно и удержать своих сверстников от противозаконных проступков, сотворив тем самым благое дело.

Информационная служба храма Казанской иконы Божией Матери г. Волгограда

(79)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели