Чтобы помнили…

К 80-летию победы в Сталинградской битве 31 января и 5 февраля в Молодежном центре «Родина» коллектив народного молодежного театра «Благодатное небо» представил спектакль «Баба Вера».

Этот спектакль — история о вере, силе духа, героизме и мужестве нашего воинства и простых русских женщин в тяжелое время испытаний, создан по воспоминаниям детей Сталинграда, очевидцев тех дней. Это дань не только памяти героическим воинам и жителям города-героя, но и вклад в битву за души, умы, сердца детей и молодежи, за сохранение исторической правды.

Перед спектаклем особую атмосферу создали песни, которые гости вечера исполняли под аккомпанемент гитары в исполнении Андрея Маламана и скрипки юного Григория.

Почетным гостям – детям военного Сталинграда, участники театра «Благодатное небо» подарили много добрых и тёплых слов благодарности и преподнесли цветы.

Старейший артист и наставник молодых артистов театра «Благодатное небо», в прошлом педагог и староста храма Казанской иконы Божией Матери Геннадий Васильевич Бокадоров, поделился своими детскими воспоминаниями о жизни в военном Сталинграде. Часть воспоминаний он отразил в стихотворении собственного сочинения.

На время показа спектаклей в центр из Троицкого храма Северного благочиния г. Волгограда была привезена Сталинградская икона Божией Матери. В самом образе иконы отражена духовная история Сталинградской битвы, помощь Пресвятой Богородицы русскому воинству.

Актуальность постановки и показа спектакля очевидна в финальных аккордах дружных аплодисментов зрительного зала, впечатленных сердцах и добрых словах зрителей.

Режиссер театра «Благодатное небо»
Елена Александровна Дмитриева

(56)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели