О любви, о счастье и о радости

Сегодня гость Волгоградской епархии протоиерей Игорь Фомин по приглашению Центра духовно-нравственного воспитания им. равноапостольных Кирилла и Мефодия при Волгоградском государственном социально-педагогическом университете встретился с педагогами и студентами.

Отец Игорь поделился воспоминаниями о периоде своей жизни, когда храм святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО, где он служит настоятелем, еще только строился. Рассказал о том, как стал священником, о своем трогательном отношении к труду педагогов: «Это святые люди».

Беседа получилась неформальной. Говорили о настоящей любви, о счастье и о радости. Отец Игорь необычайно интересный рассказчик, он увлек внимание слушателей, большинство из которых сегодня были девушки.

В процессе разговора затронули злободневную тему абортов. Отец Игорь Фомин и отец Александр Сазонов объяснили, что это многогранная проблема, и одними из путей ее решения являются, во-первых, просвещение, так как до сих пор не все осознают, что эмбрион — это уже человек, с самого момента зачатия обладающий бессмертной душой, а во-вторых – воспитание целомудрия. Перед педагогами лежит важная задача – не только преподавание наук, но и воспитание нравственной личности.

Сегодня отец Игорь побывал на Мамаевом кургане и в храме Всех святых. Он возложил цветы в Зале Воинской Славы, на могиле Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова, помолился в храме об упокоении воинов.

Благодарим отца Игоря за визит в Волгоградскую епархию, интересные и насыщенные беседы. Сам священник остался под большим впечатлением от Волгограда и планирует в следующий раз приехать с семьёй.

В ближайшие дни мы будем публиковать видео следующей части встречи  с отцом Игорем «Вопросы-ответы» от 8 февраля и эксклюзивное интервью с ним. Следите за нашими новостями.

(67)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели