Блажен, кто многим делает добро, он на Суде найдет многих защитников (прп. Нил Синайский)

С середины января в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» рабочего поселка Городище начали изготавливать окопные свечи для российских военных, находящихся в зоне специальной военной операции.

Храм посетили старшеклассники — члены волонтерского отряда «Лига добра» Городищенской средней школы №2. Ребята своими руками изготовили несколько десятков окопных свечей.

Окопная свеча может гореть до девяти часов. Она служит не только источником света, но и помогает согреться, высушить вещи и обувь, приготовить еду в полевых условиях.

Сделать такую свечу несложно. Важно лишь соблюдать технологию.

В изготовлении свечей принимают участие прихожане храма, неравнодушные люди — городищенцы, приезжают жители из района и Волгограда. Радует, что молодое поколение не остаётся в стороне и вносит свой вклад в это доброе дело.

На сегодняшний день уже сделано и отправлено около 500 свечей, и ещё такое же количество в скором времени будет передано бойцам на передовую.

Присоединиться к волонтёрам может каждый, желающих помочь фронту.

Также храм с радостью примет пустые, чистые жестяные банки из-под консервов (кукуруза, горошек, сгущённое молоко и т.п.). Их можно принести и передать в свечную лавку храма.

Адрес: Волгоградская область, р.п. Городище, пл. Павших борцов, д. 7

По вопросам оказания помощи можно обратиться по телефону: +7937748-11-82 (Александр).

В поддержку тех, кто уходит отдать свой воинский долг Родине, кто уже принимает участие в военных действиях, на приходах Волгограда и области постоянно действуют волонтерские группы. Кроме сборов помощи, организуется пошив и изготовление маскировочных приспособлений, закупаются различные технические средства, необходимые нашим воинам для совершения своего ратного служения.

В адрес Волгоградской епархии приходят видео с благодарностями:

Бойцы разведывательного батальона:

— От всего нашего коллектива передаём слова благодарности за помощь в приобретении дрона.

Бойцы инженерно-саперной роты:

— Сердечно благодарим митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, священников, прихожан и всех неравнодушных людей, которые принимают участие в оказании помощи участникам специальной военной операции. Всем спасибо!

(78)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели