День православной молодежи отметили в Александро-Невском соборе

В ночь с 18 на 19 февраля в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялась ночная Божественная литургия, приуроченная к празднику Сретения Господня. Ее возглавил руководитель Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии иерей Роман Блинков.

Традиция отмечать этот день соборной молитвой поддерживается Молодежным отделом уже несколько лет. Эти богослужения имеют миссионерскую направленность.

Литургию сопровождало пение сводного хора молодых людей, которые пришли в эту ночь помолиться в собор. Молодежь также принимала участие в чтении Часов.

После службы состоялось чаепитие, где все имели возможность пообщаться друг с другом и приумножить радость праздника Сретения Господня.