«И подаждь нам силою Твоею победу»

В течение последнего года мы не раз рассказывали о том, как можно поддержать беженцев и пострадавших от военных действий мирных жителей, семьи мобилизованных, воинов.

В Волгоградской епархии создан Координационный центр для оказания добровольческой помощи семьям мобилизованных (+7 (988) 006-38-82 — диакон Андрей Коротин).

На каждом приходе ведется работа по поддержке нуждающихся, сборы помощи.

Подобную работу проводят и многие добровольческие организации на территории Волгоградской области, в том числе доставляют гуманитарный груз в зону проведения специальной военной операции.
Каждый трудится в меру своих сил и возможностей.

Священнослужители Волгоградской епархии напутствуют воинов перед отправкой в места дислокаций, совершают молебны, а также Таинства Крещения и исповеди, передают необходимые теплые вещи, продукты для тех, кто на передовой, расходные материалы для госпиталей и медицинских пунктов, специальное техническое оборудование, сами доставляют грузы к местам дислокации и многое другое…

Но самое главное – это наша духовная поддержка.

Во все периоды истории нашего Отечества Православная Церковь возносила молитвы о властях и христолюбивом воинстве, усиливая их в годы войны и смуты. И сейчас в храмах Волгоградской епархии возносятся сугубые молитвы об Отечестве нашем, о вождях и воинах, сражающихся на поле брани, молятся об упокоении и о прощении грехов людей, жизнь свою положивших за Родину, мирных гражданах, погибших в результате военных действий. В монастырях и храмах безвозмездно принимаются требы о воинах, выполняющих свой долг, или положивших жизнь на поле брани.

Сегодня мы призываем не оставлять своих молитв, чтобы Господь восстановил мир и согласие и разорил замыслы наших врагов.

(40)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели