Руководитель Отдела по тюремному служению принял участие в совещании Общественного совета при УФСИН

Члены Общественного совета при УФСИН России по Волгоградской области подвели итоги деятельности за 2022 год.

Участие в заседании приняли начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин, заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Алексей Макаренко, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Александр Макаров, руководитель Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, помощник начальника УФСИН по работе с верующими иерей Андрей Горячев, а также председатель ОНК Волгоградской области Вадим Чередник.

С отчетами о проведенных мероприятиях и предложениями на 2023 год выступили члены совета.

Отец Андрей рассказал о взаимодействии Общественного совета с религиозными организациями, в частности о работе иерея Евгения Караваева, представителя Волгоградской епархии. Руководитель епархиального отдела внес предложение о совместной съемке фильма к 10-летию Общественного совета. Решено продолжать совместные мероприятия, которые успешно проводятся не первый год. Также священник высказал пожелание больше уделять внимание религиозным праздникам: «Члены Общественного совета смогут оказать помощь в этом вопросе».

В 2022 году деятельность Общественного совета была направлена на оказание правовой и консультативной помощи осужденным, обвиняемым и подозреваемым. Также проводилась работа по мотивации осужденных к получению среднего профессионального и высшего образования, к мероприятиям духовного и патриотического направлений, решались вопросы социального характера. Сотрудники уголовно-исполнительной системы привлекались к участию в творческих проектах.

После выступлений участников заседания начальник УФСИН Александр Просвернин поблагодарил Общественный совет за помощь и проводимую работу среди личного состава и спецконтингента.

(42)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели