Священник рассказал школьникам о празднике Воскресения Христова и подготовке к нему

Настоятель Владимиро-Вениаминовского храма города Петрова Вала иерей Михаил Макаров встретился с учениками по приглашению руководства средней школы №31. Организовали и подготовили мероприятие учитель истории и обществознания Светлана Анатольевна Герасименко и учитель начальных классов Ирина Николаевна Борщ.

Советник директора по воспитательной работе Серебрянская Светлана Владимировна поприветствовала первоклассников, которые готовились ко встрече и с нетерпением её ждали.

Отец Михаил рассказал им не только о Пасхе, но и о приготовлении к Празднику — о Великом посте. Ребята с интересом слушали рассказ батюшки.

Первоклашки не смущаясь засыпали гостя вопросами: «Кто такой ангел?», «Что является символом Пасхи?», «Почему красят яйца?», «Кто появился первым: курица или яйцо?», «Если нашли чужой крестик, можно ли его носить?», «Как правильно поститься?»…

Встреча прошла очень живо: отец Михаил приводил интересные факты, рассказывал поучительные истории, беседовал с ребятами, шутил.

С более взрослыми школьниками – учащимися 7 и 11 классов, размышляли о смысле жизни, о выборе жизненного пути, что делать, если не понимают родители, как научиться прощать.

Ребята поблагодарили отца Михаила за интересный рассказ и сказали, что с нетерпением будут ждать новой встречи. А батюшка, в свою очередь, дал ребятам рекомендации: не ссориться, прощать и уважать друг друга.

(87)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели