В Волгоградской епархии простились с протоиереем Георгием Лазаревым

Сегодня, в субботу 2-й седмицы Великого поста, Родительскую субботу, духовенство и верующие Волгоградской епархии простились с протоиереем Георгием Лазаревым, руководителем Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. В храме Всех святых на Мамаевом кургане совершено отпевание новопреставленного священнослужителя. Отец Георгий отошел ко Господу 5 марта на 72-м году жизни.

За богослужением молились священники из разных храмов, родные и близкие батюшки, его духовные чада, руководство и личный состав Волгоградской полиции, сотрудники регионального МЧС России , представители пограничной службы, казачества.

С 2000 г. по 2005 г. протоиерей Георгий Лазарев служил настоятелем храма прп. Сергия Радонежского, с 2005 г. по 2020 г. – настоятелем храма Всех святых, а с 2020 года – клириком храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Для многих батюшка стал тем священником, через которого в сердце пришла вера в Бога. «…от избытка сердца говорят уста» (Мф. 12:34) – горячие проповеди отца Георгия помнят многие, своим пастырским словом он по–отечески наставлял, укреплял в вере, утешал в горе.

На протяжении многих лет протоиерей Георгий Лазарев входил в состав Общественного совета при региональном ГУ МВД, принимал активное участие в реализации совместных мероприятий, направленных на противодействие религиозному экстремизму и ксенофобии.

Отец Георгий был бессменным участником многих патриотических мероприятий и акций, таких как «Завтра была война…» и, зная не понаслышке про военную службу, всегда призывал подрастающее поколение и молодых сотрудников любить свою Родину и быть верным присяге.

Благочинный приходов Александровского округа протоиерей Игорь Малов обратился ко всем со словами поддержки: «Мы, православные люди, понимаем, что у Бога все живы, душа бессмертна. Отец Георгий навсегда останется в наших сердцах, в нашей памяти. Будем молиться, чтобы Всемилостивый Господь принял его в Свои Святые Обители».

Протоиерей Георгий Лазарев погребен на Димитриевском кладбище.

(1325)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели