Центр подготовки церковных специалистов организует мастер-классы для регентов и главных певчих

29 марта (ср) в 14.00. Продолжительность 1 час 20 минут.

Мастер-класс «Понимание Евхаристического канона Литургии Василия Великого».

Вы узнаете:

— смысл читаемых священником молитв;

— толкование текста «Милость Мира …».

Отработаете темп пения Евхаристического канона.

Ведущие:
— иерей Вячеслав Патрин, директор Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии;

— Солодовникова Карина Кимовна, регент хора Свято-Духовского мужского монастыря.

2 апреля (вс) в 14.00. Продолжительность 45 минут.

Мастер-класс по работе над интонацией в церковном хоре «Ладовая ориентация в чистоте интонирования на примере богослужебного произведения».

Вас научат:

— слышать малейшие неточности в интонации;

— создавать идеальное звучание хора.

Ведущие: преподаватели Волгоградской государственной консерватории им. Серебрякова с многолетним опытом работы — Вера Георгиевна Любимова и Екатерина Викторовна Кравцова.

Встречи пройдут в учебном корпусе Центра подготовки церковных специалистов (во дворе Свято-Духовского мужского монастыря), 3 этаж.

Адрес: г. Волгоград, ул. Чапаева, 26.

Предварительная регистрация участников обязательна.
Для записи и уточнения условий участия пишите на электронную почту cpcs.vlg@yandex.ru или звоните по номерам (8442) 26-15-36, +79910841580.