Представители Волгоградской епархии вошли в новый состав Общественной наблюдательно комиссии Волгоградской области

В Общественной палате Волгоградской области состоялось торжественное вручение мандатов членам шестого созыва Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), в которую вошли 12 представителей различных общественных организаций региона.

ОНК созывается сроком на три года и занимается осуществлением общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и оказывает содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания

В новый состав комиссии вошли: руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Евгений Катаев и настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова, помощник руководителя Отдела по тюремному служению иерей Евгений Караваев.

Открыла заседание председатель Общественной палаты Татьяна Гензе. Она сказала о значимости работы общественной комиссии и поздравила представителей нового состава с избранием.

Председатель ОНК пятого созыва Вадим Чередник представил отчёт о проделанной работе и поблагодарил коллег за совместную деятельность.

Начальник УФСИН России по Волгоградской области Александр Просвернин поблагодарил прежний состав ОНК, пожелал новому составу плодотворной работы на благо общества и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Член Общественной палаты Российской Федерации Светлана Казаченок вручила членам ОНК предыдущего созыва благодарственные письма за активное участие в осуществлении общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания. Служение и работа в комиссии пятого созыва священника Евгения Караваева так же была отмечена благодарственным письмом.

За взаимодействие с ОНК, среди прочих, были вручены благодарности начальнику УФСИН Александру Просвернину, помощнику начальника Управления по работе с верующими, руководителю Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерею Андрею Горячеву.

Фото пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области

(76)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели