Трезвость — естественное состояние человека

Как говорить с молодежью о трезвости

Педагоги и руководители воскресных школ приглашаются к участию в конференции «Уроки трезвости: руководство для воскресных школ». Встречи состоятся 21 и 22 марта в 13:00 на платформе ZOOM.

Опытом проведения уроков поделится протоиерей Илия Шугаев – кандидат богословия, настоятель храма Архангела Михаила в г. Талдоме Московской области, руководитель Талдомского общества трезвости, публицист, автор нескольких православных телепередач и книг на темы укрепления семьи, воспитания детей и утверждения трезвости, многодетный отец.

На конференции речь пойдет о трезвости как христианской добродетели, данной Богом от рождения.

Будут представлены методы утверждения трезвости среди церковной молодежи и детей.

На Конференции будут затронуты такие вопросы как:
— Что такое трезвость и кому она нужна?
— Надо ли говорить о трезвости тем, у кого нет проблемы?
— Чем отличает утверждение трезвости от антиалкогольной пропаганды?
— Как вести уроки трезвости для разных возрастных категорий?

Будут рассмотрены конкретные примеры уроков трезвости.

У слушателей появится возможность задать свои вопросы.

Организатор: Миссионерский отдел Волгоградской епархии в рамках проекта «О_ТРЕЗВЕНИЕ» при поддержке Комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

Для получения ссылки на участие обращаться по телефону: +7(929)788-77-99 (Зинаида)