В музее-панораме передали награды родным павших воинов

23 марта 2023 года в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась церемония передачи наград родственникам военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Их вручили заместитель военного комиссара Волгоградской области полковник Андрей Летунов и заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.

В торжественном мероприятии принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко, представители общественности, ветеранских, молодежных патриотических организаций, СМИ.

Отец Владимир обратился со словами поддержки и утешения к семьям погибших воинов: «Церковь всегда молится о вождях и воинах, свои жизни положивших на поле брани. В постигшей вас скорби да утешит вас Господь. Царствие Небесное павшим воинам». Он напомнил слова Господа нашего Иисуса Христа: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». (Ин. 15:13)

Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами был передан родным капитана Литвинова Дмитрия Павловича. Ордена Мужества – родным и близким капитана Орлова Евгения Александровича, лейтенанта Смирнова Геннадия Дмитриевича, старшего прапорщика Кувакина Сергея Викторовича, сержанта Марченко Ильи Владимировича, младшего сержанта Богатырева Ивана Сергеевича, рядового Хачатряна Гургена Рубиковича, рядового Афанасьева Артема Геннадьевича, рядового Шафикова Даниила Дмитриевича, рядового Тарбушина Геннадия Михайловича.