Поздравляем настоятельницу Свято-Вознесенского монастыря с тезоименитством

Сегодня, 8 апреля, у настоятельницы Свято-Вознесенского Дубовского женского монастыря игумении Анны (Ерофеевой) именины.

Сердечно поздравляем матушку Анну с днем памяти мученицы Анны Готфской, ее небесной покровительницы!

Молитвенно желаем крепости душевной и телесной, мудрости, терпения и благословенных успехов в трудах на Ниве Христовой во благо Церкви.

Пусть милость Божия, покров Царицы Небесной, неотступное ходатайство Ангела-хранителя, предстательство небесной покровительницы и всех святых всегда пребудут с Вами и со всеми сестрами вверенной Вам обители.

Многая и благая лета!

Игумения Анна (Ерофеева Татьяна Вадимовна) родилась 9 января 1966 года в городе Волгограде в семье служащих. В 1988 году закончила факультет архитектуры Волгоградского инженерно-строительного института. В 1993 году поступила в Царицынский Православный Университет на вечернее отделение пастырско-педагогического факультета, где проучилась до 1996 года. В 1995 году по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа проходила послушание в Доме милосердия Тракторозаводского района Волгограда.

9 апреля 1996 года была пострижена в мантию митрополитом Германом с наречением имени Анна (26/8 апреля — св. мученица Анна Готфская). Несла послушание на клиросе, огородных послушаниях, кухне, коровнике, исполняла обязанности благочинной. С сентября 1998 г. назначена старшей сестрой обители. Решением Священного Синода от 23 июня 2008 г. назначена настоятельницей Свято- Вознесенского женского монастыря. К празднику Святой Пасхи 19 мая 2009 г. награждена саном игумении.

 

(86)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели