Священнослужителям Волгоградской епархии вручены богослужебно-иерархические награды

16 апреля 2023 года в Александро-Невском кафедральном соборе города Волгограда за Пасхальной великой вечерней митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вручил очередные богослужебно-иерархические награды Русской Православной Церкви священнослужителям Волгоградской епархии, свидетельствуя об их достойном служении Святой Матери Церкви.

Права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами по «Отче наш…» удостоены:

— протоиерей Николай Бабак, благочинный Ельшанского округа, настоятель храма святого пророка Божия Илии г. Волгограда;

— протоиерей Александр Гудков, настоятель храма преображения Господня Северного благочиния г. Волгограда.

Права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими Вратами по «Иже Херувимы» удостоены:

— протоиерей Иаков Дергилев, ответственный по вопросам физической культуры и спорта в Волгоградской епархии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Волгограда;

— протоиерей Игорь Патрин, клирик Свято-Вознесенского женского монастыря г. Дубовки Волгоградской области.

Правом ношения наперсного креста с украшениями награждены:

— протоиерей Антоний Тростников, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Волгограда;

-иерей Александр Морозов, настоятель храма священномученика Сергия Мечева г. Волгограда.

Права ношения палицы удостоены:

— протоиерей Сергий Алферов, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» г. Волгограда;

— протоиерей Михаил Пристрем, настоятель храма святых преподобных Сергия и Германа Валаамских г. Волгограда;

— иерей Александр Жилин, настоятель храма святителя Иова Московского г. Волгограда;

— иерей Виктор Небыков, клирик храма святого пророка Божия Илии г. Волгограда;

— иерей Алексий Суханов, благочинный Городищенского округа, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» р.п. Городище Волгоградской области;

— иерей Виктор Титов, ответственный за направление работы по утверждению трезвости и профилактики алко- и наркозависимости Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца г. Волгограда.

Сана протодиакона удостоен диакон Димитрий Пильгуев, клирик храма священномученика Иосифа Астраханского г. Волгограда.