Творчество на радость ближним

Занятия творчеством — прекрасная возможность поделиться своими чувствами, рассказать о своей вере. В этом нам помогает Господь, Который каждого наградил талантами. На занятиях в творческой мастерской воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери города Волгограда происходят настоящие чудеса. Вот, что рассказала преподаватель Надежда Церих:

«Через творческие работы, рисунки дети делятся своей радостью с другими. Недавно младшая группа создавала пасхальные открытки. А в день святых Жён-мироносиц ребята поздравляли мам и бабушек цветочными композициями, сделанными своими руками.

Также наша школа участвует в проектах гуманитарной помощи. А ещё дети вместе с родителями готовят открытки, пишут письма бойцам, участвующим в специальной военной операции, в которых от всей души поздравляют их с православными праздниками.

Встречаемся каждое воскресенье, чтобы сделать кого-то немного счастливее».

По материалам информационной службы храма Казанской иконы Божией Матери