В Волгограде состоятся торжества по случаю перенесения мощей священномученика Николая Попова

Дорогие Волгоградцы и гости города!

Приглашаем вас принять участие в торжествах по случаю перенесения мощей небесного покровителя нашего края священномученика Николая Попова.

Ковчег с его честными мощами крестным ходом будет перенесен из Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского.

ВНИМАНИЕ!

Формирование колонны крестного хода будет осуществляться на площадке за Свято-Духовским монастырем (ул. Чапаева, 26), начиная с 7:00 16 мая.

Для обеспечения антитеррористической безопасности прохождение на территорию формирования колонны крестного хода через ворота (1 — со стороны ул. Чапаева и 2 — со стороны автомобильной стоянки у МФЦ Мои документы), а так же проход в Свято-Духовский монастырь на раннее богослужение (3 — со стороны ул. им. Маршала Рокоссовского), будет осуществляться ЧЕРЕЗ РАМКИ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ.

Движение Крестного хода будет сопровождаться сотрудниками правоохранительных органов и представителями казачества.

ПРИСОЕДИНЕНИЕ К КРЕСТНОМУ ХОДУ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО.

Просим при прохождении на территорию формирования колонны ИСКЛЮЧИТЬ наличие предметов, запрещенных к проносу в охраняемые зоны:

1) Оружие любого типа, в том числе самообороны, боеприпасы, составные части огнестрельного оружия, а также спецсредства.
2) Колющие и режущие предметы, ножи, иное холодное оружие.
3) Устройства и изделия, в том числе самодельного изготовления, не являющиеся пиротехникой, применяющиеся для разбрасывания, распыления различных материалов и веществ.
4) Любые предметы, внешне напоминающие запрещенные предметы или их копии и аналоги.
5) Средства маскировки или предметы, затрудняющие установление личности.
6) Аэрозольные баллончики, сжатые или сжиженные газы, исключение карманные зажигалки.
7) Огнеопасные и пиротехнические вещества и изделия, включая ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы для их изготовления.
8) Воспламеняющиеся твердые вещества, а также легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
9) Окисляющие вещества и органические перекиси.
10) Источники ионизирующих излучения, радиоактивные вещества.
11) Материалы экстремистского, оскорбительного или дискриминирующего характера.
12) Средства защиты тела: бронежилеты, корсеты — кроме обусловленных медицинскими показателями.
13) Наркотические, психотропные токсические вещества.
14) Стеклянные и металлические контейнеры, бутылки и банки.
15) Все виды жидкостей в любых объемах, в том числе парфюмерия, а также прозрачные пластиковые контейнеры для продуктов.
16) Продукты питания (такие как яйца, кетчуп, помидоры, майонез).
17) Громоздкие предметы.
18) Беспилотные воздушные суда любой взлетной массы.
19) Профессиональное оборудование для фото – и видеосъемки, за исключением аккредитованных СМИ.
20) Любые сыпучие вещества независимо от объема, разрешено лекарственные препараты.