Весна Победы

Сегодня в актовом зале Свято-Духовского мужского монастыря Волгограда по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора состоялась концертная программа архиерейского хора кафедрального Александро-Невского собора «Весна Победы».

Гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, дети Сталинграда, семьи мобилизованных, прихожане храмов Волгоградской епархии.

Организаторы мероприятия — Волгоградская епархия Русской Православной Церкви при поддержке администраций Волгоградской области и города Волгограда.

Ведущий приветствовал всех вечно живым Пасхальным приветствием «Христос Воскресе!» Концерт начался пением Пасхального тропаря.

В исполнении архиерейского хора прозвучали духовные песнопения, песни военных лет, русские народные произведения.

Услышав знакомые мелодии, зрители подпевали. У многих на глазах стояли слёзы. Ведущий праздника читал стихи, посвященные Дню Великой Победы.

В завершение ветеранов поздравили с Днём Победы и пожелали им многая и благая лета.

Во время исполнения торжественного многолетия волонтёры передали ветеранам от Его Высокопреосвященства митрополита Феодора цветы и памятные подарки.