Ветераны принимают поздравления от молодежи

Волонтеры СВО «ЛИДЕР» Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени А.П. Маресьева, а также добровольцы Никольского кафедрального собора в преддверии 78-й годовщины Великой Победы поздравили ветеранов.

Первым, кого посетили активисты, стал Виктор Дмитриевич Гладенько. Виктор Дмитриевич поделился воспоминаниями: «Когда началась Сталинградская битва, мне было 6 лет. Город был окружен немцами, не было продовольствия. Мама работала в госпитале. С началом ожесточенных боев пришлось эвакуироваться в с. Молчанка, а затем и в период жестоких морозов вместе с матерью и старшим братом пришлось перебраться через Волгу в Нижнюю Добринку».

Виктор Дмитриевич с болью вспоминает военные годы, потому что приходилось пережить множество тягот и лишений, чтобы выжить. Но несмотря на это сейчас сохраняет бодрый и позитивный настрой, выразил желание проводить уроки мужества для подрастающего поколения.

Затем ребята направились к Таисии Степановне Ковалевой. Во время войны она была грудным ребенком и знает о ней по воспоминаниям мамы. Когда мы пришли в гости, удивились красоте сада Таисии Степановны. В таком возрасте она без устали сохраняет чистоту и порядок не только в доме, но и в саду.

В завершении встреч со словами благодарности и пожеланиями здоровья ветеранам были переданы цветы и продуктовые наборы, а также подарки от Никольского кафедрального собора, к которым была приложена икона святителя Николая Чудотворца.

информационная служба Никольского собора

 

(86)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели