Пока мы живы, их подвиг в наших сердцах

Память героев Великой Отечественной войны почтили на главной высоте России

С раннего утра к подножию монумента «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане идут волгоградцы и гости города, чтобы вновь и вновь вспомнить подвиг павших защитников Отечества.

Глава Волгоградской епархии митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вместе с губернатором области Андреем Ивановичем Бочаровым, руководителями правоохранительных и надзорных ведомств, органов исполнительной власти, сенаторами и депутатами, общественниками, молодёжью, жителями и гостями региона почтили память павших защитников Отечества.

Участники церемонии возложили цветы и венки к Вечному огню в зале Воинской Славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, к могиле Неизвестного солдата и к малой братской могиле.

Участники торжеств посетили храм Всех святых. Священнослужители Волгоградской епархии совершили благодарственный молебен, была вознесена молитва о восстановлении мира. Молящиеся воспели многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, Высокопреосвященнейшему митрополиту Феодору и губернатору Андрею Ивановичу Бочарову. Присутствующие молитвенно почтили память усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы войны и поставили свечи.

 

(131)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели