Юные волгоградцы приняли участие в игре «Радостный мир православной культуры»

В Детско-юношеском центре Волгограда прошла открытая городская игра «Радостный мир православной культуры». В ней приняли участие 11 команд школьников 2-7 классов, среди которых были команды юных прихожан храмов священномученика Иосифа Астраханского и святого пророка Иоанна Предтечи Волгограда.

Темой игры в этом году стала «Кирилл и Мефодий — учителя словенские».

Организаторы игры: департамент по образованию администрации Волгограда, Детско-юношеский центр Волгограда, Отдел религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии.

Участникам дали время на подготовку. Они изучали предложенные материалы, знакомились с историей славянской письменности, жизнью и деятельностью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Во время игры подростки участвовали в электронной викторине, писали диктант буквами церковнославянского языка, выполняли задания, связанные с иконописным изображением святых просветителей словенских, читали по-церковнославянски и переводили на русский предложенные тексты и другое.

Первое место заняли команды воскресной школы храма священномученика Иосифа Астраханского и воскресной школы храма святого пророка Иоанна Предтечи.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в освоении душеполезных знаний, которые помогут им прославлять Господа и Его святых угодников.

(71)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели