Проект о воссоздании собора Александра Невского стал победителем исторической олимпиады

Каждый год московские школьники принимают участие в городской олимпиаде исследовательских работ «История и культура храмов столицы и городов России».

Материалы работ оцениваются священниками и общественными методистами.

Курлаев Всеволод принял участие в олимпиаде наравне с другими школьниками и стал победителем! Исследовательская работа Всеволода посвящена кафедральному собору Александра Невского: «Воссоздание собора святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде». Молодой человек подошел к проекту серьезно, проделав огромный труд: он проводил опросы горожан, анкетирование сверстников-москвичей, совершил походом в Российскую государственную библиотеку, где изучал дореволюционные Волгоградские (Царицынские) издания: «Царицынский вестник» и др.

Конечно, в создании таких проектов нужны наставники. Помогала в работе Всеволоду его мама, Александра Курлаева, учитель Основ православной культуры. Вместе они приезжали в Волгоград в то время, когда собор еще строился, тогда же изучали историю храма и знакомились с необходимыми документами. Проект был разработан, успешно защищён и получил заслуженную оценку.

Поздравляем Всеволода с победой и искренне радуемся, что кафедральный собор Александра Невского вызывает такой живой интерес у молодого поколения далеко за пределами нашего региона!

Предлагаем Вам ознакомиться с этим прекрасным проектом.

Проект Всеволода Курлаева «Воссоздание собора святого благоверного князя Александра Невского в Волгограде»

(65)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели