Паломничество в Свято-Троицкий Каменно-Бродский мужской монастырь

Экскурсионно-паломническая группа, организованная Отделом по делам молодежи Волгоградской епархии, побывала в знаменитом Свято-Троицком Каменно-Бродском мужском монастыре. Он известен не только жителям нашего региона, но и за его пределами. Сюда приезжают помолиться, посетить монастырские пещеры, полюбоваться красотой окружающей природы, увидеть вековые дубы и меловые горы.

Выехав рано утром, паломники прибыли в обитель к Божественной литургии. Те, кто готовились, причастились Святых Христовых Таин. После службы состоялся крестный ход, в котором гости приняли участие, облачившись в стихари, неся хоругви, кресты и иконы.

Для волгоградцев провели небольшую экскурсию по храму и прилегающей территории с рассказом об истории монастыря.

Посещение монастырских пещер, которые, по рассказам монахов, возникли еще в XVII веке, произвело на участников поездки неизгладимое впечатление. Многие решили, что приедут сюда вновь, самостоятельно, чтобы уже без спешки все осмотреть, а возможно и потрудиться на благо обители.

Кроме святых мест группа посетила ферму семьи Федечко – Василия и Елены.

Вот, что пишут об этом участники поездки: «Гостеприимные хозяева дружелюбно встретили нашу группу, накормили сытными щами и пловом. Семен, старший сын, рассказал о том, как и с чего они начинали. Затем провели экскурсию по постройкам, сделанным по специальным технологиям. Особым сооружением, которое заинтересует любого, был «домик Хоббита» с печкой-ракетой и интересным интерьером внутри. Пруд, козы, куры — это только начало интересного проекта, который планируется развивать в ближайшее время».

Еще в семье растут дети Мирон и Агафья, которая уже определилась со своим призванием — она планирует писать иконы.

Организаторы и участники путешествия благодарят трудников и трудниц кухни монастыря за вкусный обед, семью фермеров — за теплый прием.

По дороге обратно с интересным рассказом про историю мест, через которые пролегает путь, выступил Владимир Шипулин. Сделали остановку у сторожевой линии и узнали о самом начале становления Царицына.

Источник Отдел по делам молодежи

(306)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели