В Волгограде состоялся показ коллекции одежды мастерской «Льняной сундучок»

В историческом парке «Россия – Моя история» в рамках мероприятий «Ночь музеев 2023» состоялась презентация коллекции мастерской по пошиву одежды «Льняной сундучок» , открытой при Свято-Вознесенском женском монастыре города Дубовки.

Гости познакомились с новой коллекцией, созданной с учетом всех последних тенденций – сочетание скромности, современного дизайна, тканей, удобства и традиций.

Представленные модели — не исторические костюмы, а современная динамичная одежда на разные случаи жизни, выполненная из экологичных натуральных тканей – хлопка и льна. Каждое платье и костюм неповторимы, в них деликатно присутствуют элементы традиционного русского стиля.

Показ организован Волгоградской епархией и модельным агентством «VGmodels».

Главным источником красоты русской женщины всегда являлась ее внутренняя жизнь и качества души, воспитанные в христианском укладе семейной жизни: скромность, нежность, доброта.

Поддержать эту хрупкую гармонию и призваны коллекции нарядов, созданных в мастерской «Льняной сундучок».

Мы живем в эпоху, когда мир уже пресыщен излишней откровенностью, поэтому необходимо возвращаться к народным традициям, чтобы сохранить целомудрие и силу нации.  Вековая мудрость наших предков, воплотившаяся в историческом народном костюме, где огромное значение имеет каждый стежок и каждый элемент вышивки вновь приходит на помощь нам, россиянам 21-го века.

Мастерская открылась в 2013 году в Свято-Вознесенском женском монастыре в г. Дубовка Волгоградской области открылась мастерская по пошиву одежды в русском стиле.   Такое решение было принято неслучайно – именно в русских монастырях бережно передавались из поколения в поколение лучшие традиции народных ремесел, искусными руками монахинь создавались истинные шедевры, включая редкие в наши дни образцы златошвейного искусства. Практически при каждом монастыре существовали швейные мастерские, отличавшиеся высочайшим качеством работы.

Благодарим Международное модельное агентство VGmodels, директора Оксану Еремину и кастинг – директора и стилиста Алексея Рябцева за помощь и профессиональный подход в организации и проведении показа православной моды, а также Исторический парк «Россия – Моя история» за предоставление площадки.

 

(233)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели