Митрополит Феодор совершил всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе

Сегодня, в канун Недели 7-й по Пасхе, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил всенощное бдение в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Волгограда. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Марии Зимовец.

Проповедь после чтения Евангелия произнес иерей Роман Блинков.

Глава Волгоградской епархии преподал верующим архипастырское благословение в помазании елеем.

Завтра Святая Церковь совершает память святых отцов I Вселенского Собора, прошедшего в 325 году в Никее.

Именно на Никейском соборе был утвержден Символ веры — формула, передающая кратко христианские догматы. Там же был утвержден догмат о Троице: триединстве Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Духа Святого.

Эти события уже далеки от Евангельских, но мы вспоминаем тех, чьими трудами было сформировано четкое учение о Троичности Бога, важнейшее для христианства. Ведь впереди — великий праздник Пятидесятницы, иное название которого — Троица.

Завтра, 28 мая, митрополит Феодор совершит Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского. Начало богослужения в 07:00.