Отдел по взаимодействию с казачеством передал помощь для казаков-защитников Отечества

29 мая по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора Отдел по взаимодействию с казачеством Волгоградской епархии передал более 450 кг вещевой и гуманитарной помощи и денежные средства для казачьих воинских частей и подразделений, участвующих в специальной военной операции, а также жителей Донбасса.

Данная работа ведётся на постоянной основе. В храмах, которые окормляют духовники казачьих организаций, установлены ящики «Для помощи казачьим воинским частям и подразделениям, а также для жителей ЛНР с компактным проживанием казаков».

Средства из данных ящиков передаются в Отдел по взаимодействию с казачеством, а затем, на основании письменного отчёта о приобретенных необходимых вещах, в Окружное казачье общество «Волгоградский казачий округ» для дальнейшей доставки адресатам.