Волгоградские священники продолжают служение в зоне спецоперации

Священнослужители Волгоградской епархии в настоящий момент находятся в местах дислокации воинских частей на Донбассе, где служат волгоградцы.

Воины, находящиеся в зоне специальной военной операции, очень нуждаются в духовной поддержке. Как рассказали руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко и настоятель храма святителя Николая Чудотворца Ельшанского благочиния иерей Николай Лихолетов, бойцы благодарят за возможность пообщаться со священниками, за молитвы, за подарки, письма, которые пишут им дети, и духовную поддержку, которую они чувствуют в каждой весточке, в каждой небольшой иконе, в каждом добром слове батюшек.

Священнослужители совершают богослужения, исповедуют, причащают Тела и Крови Христовой православных воинов. Отец Владимир и отец Николай осмотрели был военнослужащих в полевых условиях.

Молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех святых помилует и спасет Господь наших защитников, дарует им силы телесные и душевые в несении своего подвига.

(35)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели