Глава Волгоградской епархии совершил всенощное бдение в Свято-Духовском монастыре

3 июня 2023 года, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил праздничное всенощное бдение в Свято-Духовском мужском монастыре города Волгограда. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Волгоградской епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением регента Карины Солодовниковой.

Духовенство и миряне вместе со своим архипастырем пропели величание перед иконой праздника.

С сегодняшнего вечернего богослужения, впервые после Пасхи, мы вновь поем молитву «Царю Небесный». Молитва «Царю Небесный» обращена к Духу Святому. А Господь наш Иисус Христос сказал: «Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» (Ин. 14:26). Этого времени мы и вся Церковь ожидаем, когда Вознесшийся Спаситель Сам пошлет нам, как и обещал апостолам: «И Я пошлю обетование Отца Моего на вас» (Лк. 24:49).

После чтения Евангелия митрополит Феодор преподал молящимся архипастырское благословение в помазании елеем.