Пусть дети всегда радуются!

В детском саду №279 Красноармейского района Волгограда прошли праздничные детские мероприятия. Педагоги совместно с активистами храма святого благоверного князя Александра Невского и мчч. Кира и Иоанна и студентами факультета социальной и коррекционной педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета организовали творческие мастерские. Приход окормляет этот детский сад уже более семи лет.

В празднике приняли участие 114 детей. В технике орига́ми они выполняли совместные работы: на красочных плакатах расцвели цветы, выросла изумрудная трава, прилетели разноцветные бабочки, а надо всем этим — небо и облака в лучах летнего солнца — Божий мир глазами детей.

Юные участники праздника мастерили подарки для родителей, рисовали ладошками, лепили, клеили и много другое.

Кульминацией праздника стала праздничная программа «Дерево желаний» с мультипликационными героями Лунтиком и Милой. Дети танцевали, играли в подвижные игры. После праздника все получили сладкое угощение.

Фото: Елизавета Комполь