Рождественский хоровой Собор состоялся в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского

16 января в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялся Рождественский хоровой Собор, который объединил 260 участников из образовательных учреждений Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города.

Под руководством опытных педагогов дирижеров дети вместе исполнили Рождественские песнопения — тропарь Рождества Христова, Кондак Рождества, Величание, рождественские колядки «Небо и Земля», «Ночь тиха над Палестиной» и другие. Преподаватели рассказали детям историю праздника Рождества Христова, а батюшка отметил, что главное в смысле праздника и в общении –это любовь друг к другу. В ней главный смысл жизни. В конце для детей был сюрприз — учащиеся МОУ СШ № 32 и преподаватели совместно исполнили рождественскую колядку на финском и русском языках. Всем Собор понравился, дети делились впечатлениями и говорили, что у них было чувство единения и присутствия Бога, чувство душевного спокойствия. По окончании Собора все получили сладкие подарки, подготовленные приходом храма святого праведного Иоанна Кронштадтского. Всем очень понравился вертеп в храме. Такие мероприятия объединяют детей, помогают проникнуться атмосферой праздника.

На празднике присутствовал начальник территориального управления Краснооктябрьского района Свиридов Петр Викторович. Свой вклад в данное мероприятие внесли казаки и казачки СКО «Благовещенская станица»

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении хорового Собора .

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского

Наталия Андрейшина

(89)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели