31 марта состоится открытый круглый стол «Гонения на Русскую Православную Церковь в советское время»

news-6971-7fbacb39b3bb6c0aaffc5f5d7da30a32-normal31 марта в 14.00 в выставочном центре «ВолгаЭКСПО» в конференц-зале выставки «Царицын Православный — Хвали имя Господне!» пройдет открытый круглый стол-беседа «Гонения на Русскую Православную Церковь в советское время». Организаторами мероприятия являются Краснооктябрьское территориальное управление Комитета по образованию администрации Волгограда, комиссия по канонизации святых Волгоградской епархии, храм святого праведного Иоанна Кронштадтского, городская педагогическая лаборатория «Духовное краеведение Волго-Донского края». Здесь выступят с докладами как священники и сотрудники Волгоградской епархии, так и учителя и представители Государственного архива Волгоградской области. В своих докладах участники раскроют малоизвестные факты из православной жизни нашего края в годы советских гонений на веру, представят уникальные фотографии.

Приглашаем всех интересующихся историей нашего края!

Адрес: Волгоград, проспект им. Ленина, 65А (остановка транспорта «Дворец спорта»).