9 Мая во всех храмах митрополии совершено поминовение погибших в годы Великой Отечественной войны

IMG_41089 Мая во всех храмах Волгоградской митрополии впервые совершался заупокойный колокольный звон.

В День Победы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах Русской Православной Церкви совершался заупокойный колокольный звон в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Заупокойный колокольный звон начался ровно в полдень и продолжался в течение 15 минут.

Перед этим, за Божественной литургией верующие совершили молитвенное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Начиная с этого года заупокойный колокольный звон, согласно благословению Святейшего Патриарха Кирилла, станет ежегодной традицией, приуроченной ко Дню Победы.