8 июля в Волгограде пройдет акция «Крепкая семья — сильная Россия»

В День семьи, любви и верности, в воскресенье, 8 июля, на верхней террасе Центральной набережной у скульптурного образа святых муромских чудотворцев Петра и Февронии состоится традиционный праздник «Крепкая семья — сильная Россия».
Организаторы мероприятия Волгоградская Епархия РПЦ, Волгоградский казачий округ и Волгоградский музыкально-драматический театр приглашают волгоградцев и гостей города в 19 часов на территорию храма Иоанна Предтечи, где состоится насыщенная программа, подготовленная при поддержке комитета культуры и комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области.
Откроется мероприятие крестным ходом с хоругвями вокруг храма, со словами благословления обратится к собравшимся преосвященный епископ Городищенский Феоктист, викарий Волгоградской епархии.
Продолжат праздник яркие музыкальные номера артистов Казачьего театра, фольклорного ансамбля старинной казачьей песни «Станица», детского казачьего ансамбля «Любо», казачьего ансамбля «Фомин день». Также в программу включены творческие выступления поэтессы Елизаветы Иванниковой, Владимира Супруна и молодых волгоградских исполнителей. На празднике будут представлены самобытные культурные традиции волгоградского региона в непередаваемой атмосфере радости и добра.

Время проведения с 19.00 до 21.00.