Активисты молодежного движения Урюпинской и Новоаннинской епархии представили презентации своих проектов

qzD490KyxrUПо благословению епископа Урюпинского и Новоаннинского Елисея в Молодежном центре г. Михайловка прошли интерактивные площадки по направлениям работы православных молодежных клубов города.

Организаторы мероприятия — православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ», приходской клуб рукоделия «Благо» и участники проекта «Старший друг».

В работе площадок приняли участие студенты Михайловского филиала Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Михайловского филиала «Волгоградского медицинского колледжа», Себряковского филиала Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета и Михайловского профессионально — педагогического колледжа им. В.В. Арнаутова.

Цель проведения мероприятия — привлечение молодежи к добровольчеству. Участники узнали о восьми направлениях волонтерской деятельности.

Православный молодежный клуб «ПИЛИГРИМ» (Приход храма Святителя Николая Архиепископа Мирликийского) представил такие проекты как Межъепархиальный православный марафон, Сретенский бал, Православный КВЕСТ, Благотворительность, Миссионерство.

Мастерицы из клуба рукоделия «Благо» при храме Казанской иконы Божией Матери рассказали о своих творческих работах и о том, на какие цели направляются средства, полученные от продажи изделий.

Так же был представлен проект «Старший друг» (Приход храма святителя Михаила Киевского), целью которого является помощь в социализации воспитанникам детского дома.

Последней стала презентация медиа-площадки. Ребята рассказали о том, как правильно фотографировать, снимать видеорепортажи и видеоролики.

В завершение мероприятия руководитель молодежного отдела Урюпинской и Новоаннинской епархии иерей Алексей Шамов поблагодарил за внимание всех собравшихся и пригласил к участию в представленных проектах.