Высшее духовное образование в Волгограде

В связи с реорганизацией Царицынского православного университета и открытием Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии в 2018 году получение высшего духовного образования производится в две ступени.

Первая ступень

Обучение в Центре подготовки церковных специалистов по дополнительным образовательным программам подготовки катехизаторов, миссионеров, социальных и молодежных работников. Срок обучения 2 г. 6 м.

Вторая ступень

Последующее обучение в семинарии по направлению подготовки бакалавров 48.03.01 Теология с возможностью сокращения срока обучения. Реорганизация университета проводится по причине реформирования и унификации системы духовного образования Русской Православной Церкви. Завершение подготовки базы для открытия семинарии предполагается в 2019 году.

Подробнее: http://volgou.ru/images/docs/present_cpu.pdf