11 ноября митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершил богослужение в Свято-Духовом монастыре

В Троицком храме Свято-Духова монастыря Волгограда в день 78-летия митрополита Волгоградского и Камышинского Германа была совершена Божественная литургия. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, духовенство митрополии. По окончании литургии был отслужен молебен перед образом Божией Матери «Сталинградская», подаренным Владыке. Образ написан в память о чудесном явлении Пресвятой Богородицы в Сталинграде 11 ноября 1942 года.

После богослужения митрополит Герман обратился к собравшимся с приветственным словом. Владыка отметил, что мы живем в городе, богатом историей, где велись кровопролитные битвы и под покровительством Пресвятой Богородицы была одержана победа. Об этом стоит помнить.

Затем заслуженные волгоградцы, представители администрации города и области собрались в архиерейском зале Свято-Духова монастыря, чтобы поздравить Владыку.

Желаем Владыке многая лета, и помощи Божией!

[yfgallery iduser=»volgeparhia» show=»album» showtitle=»0″ idalbum=»494755″ psize=»S» asize=»orig» limit=»10″ sort=»published»]