Богослужение в день рождения митрополита Волгоградского и Камышинского Германа

В Волгоградской епархии молитвенно отметили день рождения митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. В день 79-летия, 11 ноября, Его Высокопреосвященство в сослужении епископа Урюпинского и Новоанненского Елисея, игумена Гавриила (Куликова) и духовенства митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Духовом монастыре.  Затем владыка принимал поздравления.

Из поздравления священнослужителей Волгоградской епархии:

— Вся Ваша жизнь, дорогой Владыка – это созидание в себе нового человека, жизнь со Христом и во Христе. Архиерейские труды, болезни во благовестии Христовом, неустанное служение Церкви – это тот крест, к которому призвал Вас Спаситель, и то, что сопровождает всю Вашу жизнь.

Мы желаем Вам, дорогой Владыка, сил в несении этого нелегкого креста, радости о Господе, здоровья и терпения, крепости души и тела на многая и благая лета!

Фото: Василий Бочков