Божественная литургия в Неделю о мытаре и фарисее

17 февраля 2019 года, в Неделю о мытаре и фарисее, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор и епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей совершили Божественную литургию в храме Святителя Николая Чудотворца в городе Михайловке (Урюпинская епархия).

Архипастырям сослужили: благочинный Михайловского округа-настоятель храма иерей Алексий Шамов, благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов, благочинный Кумылженского округа протоиерей Андрей Шарыгин, игумен Петр (Ковалев), протоиерей Олег Тышкевич, игумен Герасим (Александров), благочинный Фроловского округа иерей Владимир Тарасов, благочинный Новоаннинского округа протоиерей Андрей Усачев, протоиерей Александр Лактионов, протодиакон Сергий Колосков, диакон Сергий Козлов и диакон Димитрий Нога.

Во время Божественной литургии в этот воскресный день был прочитан отрывок из Евангелия расказанная Господом Иисусом Христом притча о мытаре и фарисее (Лк. 18:10-14).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По запричастном стихе к молящимся со словом проповеди на тему Евангельского чтения в котором в этот день повествуется о мытаре и фарисее обратился благочинный Урюпинского округа протоиерей Алексий Маслов.

По окончании богослужения архипастыри поздравили паству с воскресным днем.

Фото: Василий Бочков