Для молодых подопечных Соцзащиты Кировского района прошла экскурсия в Храм Иоанна Богослова

Группа молодёжи и подростков с отклонениями по здоровью, которые проходят реабилитацию в Центре социального обслуживания населения Кировского района побывали в Соборе Иоанна Богослова города Волжского. Молодые люди духовно окормляются на приходе святой великомученицы Параскевы Пятницы. Поездка была организована приходом. Сопровождал ребят в паломничестве священник Алексей Зимовец, благочинный округа.

По словам батюшки, ребята давно мечтали об этой поездке.
И она удалась — отличная, нежаркая погода, доброжелательная обстановка и масса новых впечатлений: знакомство с территорией, которая поражает обилием зелёных насаждений и цветов, посещение верхнего и нижнего Храмов, библиотеки, крестильного помещения.

Экскурсию провел клирик Храма иерей Валерий Злобин. В начале 90-х строительство продвигалось очень медленно. Несколько лет Богослужения проводились в Часовне, затем – в нижнем Храме, освящённом в честь Благовещение Пресвятой Богородицы.

Основные строительные работы по возведению Храма Иоанна Богослова были завершены летом 2005 года. Более активно отделка Храма, благоустройство территории, строительство новых объектов идут с ноября 2013 года, когда вновь образованную Калачёвскую Епархию возглавил епископ Иоанн (Коваленко). Сейчас здесь всё радует глаз.

Ребята пожелали спуститься к источнику, об истории которого рассказала прихожанка монахиня Феодора (Муравьёва). Завершилась экскурсия обедом в новой трапезной.

Молодёжь и подростки с ограничениями здоровья и родители некоторых из них, побывавшие сегодня в Соборном Храме Иоанна Богослова г. Волжского от всего сердца благодарят хозяев за гостеприимство.