Фоторепортаж: Литургия в Волгограде в память 100-летия мученического подвига Николая Попова

2 июня в Волгограде прошли торжества в память 100-летия мученического подвига Николая Попова. Перед собором Александра Невского на площади Павших Борцов была отслужена Божественная литургия. Совершили ее митрополит Герман (Тимофеев), митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, архиепископ Элистинский и  Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Бакинский  и Азербайджанский Александр, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, священники Волгоградской епархии.

Сотни верующих не покидали площадь в течение нескольких часов, несмотря на испепеляющую жару. Давайте посмотрим, как все было

Фото Константина Троицкого