Глава Волгоградской митрополии посетил храм на Волго-Донском канале

Сегодня, 27 марта 2019 года, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор посетил благочиние приходов Красноармейского округа Волгограда. Посещение началось с богослужения в храме мучеников Флора и Лавра при больнице №15.

А затем Его Высокопреосвященство побывал в храме-часовне Святого адмирала Феодора Ушакова на набережной Волго-Донского судоходного канала. Встречали главу митрополии настоятель благочинный округа протоиерей Сергий Тюпин, настоятель храма священник Евгений Караваев и священник Андрей Горяев. Обсуждались вопросы устройства приходской жизни. После Владыка осмотрел экспозиции Музея истории Волго-Дона.

Планируется, что в день начала навигации, 1 апреля, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершит молебен в часовне святого адмирала. Начало в 10.30.

Приход Святого Адмирала Феодора Ушакова образован в 2007 году. Деревянная часовня была построена в качестве памятника первым строителям канала.