Иерей Евгений Караваев посетил больницу и провел беседу в библиотеке №29 Красноармейского района Волгограда

OLYMPUS DIGITAL CAMERAНа днях по приглашению коллектива организации «Союз пожилых людей» Красноармейского района настоятель храма святого адмирала Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев провел беседу в библиотеке №29. Все, пришедшие на мероприятие, имели возможность задать свой вопрос священнику. В ходе беседы методист епархиального миссионерского отдела Галина Лихачева и о. Евгений рассказали о Дне православной книги, значении поста, о библии и об участи в таинстве Евхаристии. В беседе приняли участие около тридцати человек.

В этот же день о. Евгений посетил Больницу №22. В Свято-Никольской часовне при больнице был отслужен молебен. Священник посетил хирургическое и терапевтическое отделения и побеседовал с пациентами.

Кроме того, иерей Евгений Караваев, являющийся также заместителем руководителя епархиального отдела тюремного душепопечения, посетил ИК-№ 26 Волгограда. В исправительной колонии было совершено таинство крещения и молебен. По окончании батюшка рассказал заключенным о значении истинного покаяния и необходимости причащения  Святых Христовых Таин.